Испания для жизни
Помощь в практическом освоении Испании

Оценка бизнеса стартап визы с точки зрения экономического интереса

Оценка бизнеса стартап визы с точки зрения экономического интереса

Продолжим анализ инструкции DGM 1/2023, которая говорит критериях по получению старт-ап виз, и рассмотрим сегодня критерии оценки особого экономического интереса для Испании.

Важным фактором является степень масштабируемости предпринимательской деятельности на основе следующих критериев:

  1. Степень рыночной привлекательности: спрос и предложение в секторе, в котором работает заявитель, генерирование доходов, стратегии привлечения клиентов, а также рост спроса, чувствительность спроса к экономическому циклу , входные барьеры для новых поставщиков, а также другие аспекты, которые могут помочь установить или сделать вывод о степени привлекательности рынка.
  2. Этап жизненного цикла компании: будет оцениваться внедрение прототипов и получение минимально жизнеспособного продукта или размещение услуги на рынке, а также положение, которое компания-заявитель занимает на рынке, представлены ли или нет продукты или услуги на рынке; как долго они находятся на рынке, если находятся; как долго они находятся в разработке или сколько времени потребуется, чтобы достичь стадии коммерческого использования. 
  3. Бизнес-модель: будет учитываться масштабируемость количества пользователей, количества операций или фактур, а также  монетизация деятельности, продуктов и/или услуг, цели и характер инвестиционного плана и его финансирования.
  4. Конкуренция: будут оцениваться конкурирующие компании в данной области или секторе деятельности и дифференциация по отношению к ним, включая преимущества и недостатки, а также сильные и слабые стороны, которые конкурирующие компании представляют по отношению к компании-заявителю.
  5. Команда: будут цениться опыт, обучение и траектория развития команды, входящей в состав компании-заявителя, предыдущий опыт работы в других компаниях и смежных секторах управленческой команды, платежеспособность учредителей. 
  6. Контракты с поставщиками и договоры аренды: будут рассмотрены компании и/или специалисты, оказывающие услуги компании-заявителю, и их значение в производственном процессе. 
  7. Клиенты: будет учитываться количество клиентов компании-заявителя и их значимость.

Если информация оказалась для вас полезной, вы можете поблагодарить меня, нажав на кнопку ниже и отправить небольшой донат.

Задать вопросы или обсудить этот пост вы можете в Facebook Instagram Telegram

ВНЖ с правом на работу на себя

Чем я могу вам помочь

ВНЖ с правом работы на себя (без контракта)
ВНЖ с правом работы на себя (без контракта)

Расчетная модель бизнес плана по Вашим исходным данным

Составление бизнес плана на испанском языке

Подготовка документации для подтверждения обоснованности в АТА

Подготовка документов в консульство

Подача документов на продление с цифровым сертификатом