Испания для жизни
Помощь в практическом освоении Испании

Как продлить внж без права на работу?

Как продлить внж без права на работу?

Вы являетесь счастливым обладателем ВНЖ без права на работу и через некоторое время прибывания в Испании задумываетесь, как его продлить, ведь первичная резиденция дается только на 1 год.

На продление резиденции можно подавать за 60 дней до дня окончания карточки или в течение 90 дней после ее окончания.

Самым главным документом для продления является экономическая составляющая - наличие денег на 2 года - 4 прожиточных минимума на первого заявителя и по одному на каждого последующего. Минимум в 2018 году был 537,84€, и сумму показать придется немаленькую.

На сайте МИД указано, что можно предоставить любые документы, подтверждающие наличие средств: выписки с банковских счетов, чеки, сертификаты, справки из пенсионных фондов, документы, на собственность и владения фирмой, договоры о сдаче недвижимости в аренду.

Далее идет медицинская страховка. Вам нужна копия полиса и копия карточки, можно в страховой попросить свежую бумагу с подтверждением страховки на будущий период.

Если с Вами дети, то важным требованием является справка о том, что дети ходят в учебное заведение. Причем может потребоваться не только справка о том, что ребенок учится, но и о том, что на следующий год для него зарезервировано место.

Конечно, нужен действующий паспорт со штампами, что Вы были в Испании более полугода. Если штампы поставлены не очень аккуратно, и не видно даты, то могут попросить принести подтверждающие билеты.

Для подачи нужно заполнить анкету EX-01 и оплатить пошлину по модели 790-052.

Можно приложить ноту симпле на недвижимость, но она не обязательна. Могут попрость донести справку об отсутствии задолженности по налогам, ее очень легко получить, используя цифровую подпись и взять с собой при подаче документов.

Не забудьте заранее заказать ситу на подачу! Удачи в продлении резиденции!

Если информация оказалась для вас полезной, вы можете поблагодарить меня, нажав на кнопку ниже и отправить небольшой донат.

Задать вопросы или обсудить этот пост вы можете в Facebook Instagram Telegram

ВНЖ без права на работу

Чем я могу вам помочь

ВНЖ без права на работу
ВНЖ без права на работу

Консультации по ВНЖ без права на работу

Мотивационное письмо

Заполнение анкет на получение и продление резиденции

Переводы документов

Подача документов на продление с цифровым сертификатом