Испания для жизни
Помощь в практическом освоении Испании

Что такое Pago contra reembolso?

Что такое Pago contra reembolso?

Иногда в интернет-магазинах можно увидеть опцию оплаты «Contra reembolso». Разбираемся, что это такое:

Это оплата наложенным платежом, который заключается в оплате стоимости онлайн-заказа непосредственно лицу, которое доставляет этот заказ (например, курьеру). Обычно такой платеж осуществляется наличными.

При получении товара и передаче денег покупатель подписывает накладную, где указывается, что курьер оплату получил.

Выбор этого платежного варианта не обязывает покупателя принять товар в общем случае. Но лучше, при изменении решения, сообщить магазину об отказе от заказа, чтобы продавец не тратил ресурсы на доставку. Оплата производится только после того, как покупатель принял товар.  Исходя из этого, такой метод оплаты может считаться наиболее безопасным для покупателя.

Для продавца этот метод требует дополнительных затрат в размере 2-3% на услуги курьера, который забирает деньги и делает перевод на счет продавца. Конечно, продавцы обычно перекладывают эту стоимость на плечи покупателя.

В настоящее время для частных лиц максимальная оплата этим методом составляет 2400 €.

Этот метод был всегда очень популярен в Испании, как мне кажется, испанцы просто очень недоверчиво относились к любым онлайн методам, что оплаты по картам, что к оплате в интернет магазинах. Последние года сильно изменили ситуацию, мне кажется, что сейчас, особенно после года ограничений, многие научились пользоваться интернет-магазинами и кредитными картами. Особенно это видно по огромному количеству машинок Амазона.

Задать вопросы или обсудить этот пост вы можете в Telegram

Чем я могу вам помочь

Защита прав потребителей
Защита прав потребителей

Что делать, если продавец товаров или услуг обманул

Как заполнить рекламационный акт