Испания для жизни
Помощь в практическом освоении Испании

Что делать после положительного решения о ВНЖ?

Что делать после положительного решения о ВНЖ?

Итак, заветное FAVORABLE получено. Консульство сообщило об этом и уведомило, что с текущей даты в течение месяца необходимо приехать в консульство для проставления визы D.

Какие шаги нужно сделать:

1. С анкетой и всеми имеющимися паспортами в течение месяца поехать в консульство, детей необходимо также привести в консульство.

2. В консульстве вам предложат выбрать дату начала визы D, эта дата может быть как со следующего после визита дня, так и до месяца после визита. То есть, если Вам позвонили 1 марта, то до 1 апреля вы должны поехать в консульство, если приехали в консульство 15 марта, то начало визы может быть и 16 марта, и 15 апреля, и в любой день в этот период.

Надо иметь в виду, что, вклеивая визу D, консульство аннулирует визу C. Это важно для планирования переезда, так и для планирования поездок в Европу по туристической визе до момента переезда, то есть если вы поставили приехали в консульство 15 марта, а начало визы поставили на 4 апреля, то в этот период вы будете не въездными в Европу.

3. Виза действует 90 дней, въехать можно в любое время, консульство предлагает въехать побыстрее, но нет никаких ограничений, возможно, они хотят побыстрее все сдать в архив.

4. После въезда в Испании (или с конечным пунктом в Испании, но со въездом через любую другую страну Европы) в течение месяца нужно подать на отпечатки. В зависимости от вида ВНЖ, может понадобиться постановка на учет в соцстрахе (ВНЖ, позволяющие трудовую деятельность). Для отпечатков нужно взять свежую бумагу о прописке и фотографии.

На получение документа о прописке и на отпечатки во многих местах нужна предварительная запись. Рекомендую при получении уведомления от консульства сразу проверить наличие номерков на эти действия, и в зависимости от этого планировать посещение консульства и дату выезда. Зазор огромный - от нескольких дней до полугода.

Если информация оказалась для вас полезной, вы можете поблагодарить меня, нажав на кнопку ниже и отправить небольшой донат.

Задать вопросы или обсудить этот пост вы можете в Facebook Instagram Telegram

ВНЖ без права на работуВНЖ с правом на работу на себя

Чем я могу вам помочь

ВНЖ без права на работу
ВНЖ без права на работу

Консультации по ВНЖ без права на работу

Мотивационное письмо

Заполнение анкет на получение и продление резиденции

Переводы документов

Подача документов на продление с цифровым сертификатом

ВНЖ с правом работы на себя (без контракта)
ВНЖ с правом работы на себя (без контракта)

Расчетная модель бизнес плана по Вашим исходным данным

Составление бизнес плана на испанском языке

Подготовка документации для подтверждения обоснованности в АТА

Подготовка документов в консульство

Подача документов на продление с цифровым сертификатом